«Булат АМТ» разобрался с «Каспием»

Второй тур подряд матчи с участием темиртауской команды выдаются результативными и интересными.

Сегодня в городе металлургов гостил актауский «Каспий». Встреча между третьей и четвертой командами первой лиги обещала быть очень интересной. К тому же, до текущего тура ни «Булат», ни «Каспий» не потерпели ни одного поражения. Так что к очному противостоянию соперники подошли с запредельным настроем.

Сразу стоит заметить, что погода в Темиртау не располагала к содержательному футболу – за несколько часов до матча начался проливной дождь, который продолжался до самого финального свистка. Однако футболисты обоих коллективов, несмотря на дождь и ветер, порадовали публику обилием забитых голов и интересных моментов.

На стартовых минутах встречи команды постарались наладить контроль мяча, однако завладеть инициативой у соперников не выходило. Игра разбилась на множество коротких моментов, после чего мяч неизменно покидал пределы поля. Первый опасный момент в матче создали хозяева. Дмитрий Зверев хорошей передачей нашел вблизи чужой штрафной площади Рауля Джалилова, который опередил защитника, однако переиграть болгарского голкипера Станева не получилось.

Ближе к завершению тайма темиртаусцы все же захватили инициативу и провели несколько затяжных позиционных атак. В одной из них Романа Павинича сбили в штрафной площади гостей, после чего главный арбитр встречи без раздумий назначил пенальти. К точке подошел лучший бомбардир «Булата» Таттыбаев, однако удар Айдоса оказался неточным.

И все же еще до перерыва 26-й номер темиртауской команды реабилитировался за свой промах и открыл счет. Айдос очень грамотно принял мяч после верховой передачи Тарасова, и точным ударом заставил Станева капитулировать. Произошло это за минуту до завершения основного времени первого тайма.

Однако гол в раздевалку гостей не смутил гостей, и сразу после перерыва актаусцы побежали отыгрываться. Однако создав несколько опасных моментов у ворот Рушинаса, «Каспий» смог сравнять счет только со стандарта. После хорошей подачи с левого фланга выше всех в штрафной площади «Булата» оказался Евгений Нохрин, который головой отправил мяч в сетку ворот Рушинаса.

Однако от полученного удара хозяева оправились довольно быстро. Булатовцы перестроились на игру вторым номером, и спустя шесть минут Станев доставал второй мяч из сетки своих ворот. Джалилов навесил с левого фланга, а Павинич сыграл в своем стиле на опережение и головой отправил мяч в ворота. А еще через минуту Ильясов оказался первым на мяче после отскока и в касание отправил третий мяч в ворота гостей.

Но актаусцы и не думали сдаваться. Уже в следующей атаке Алмас Арменов один мяч отыграл, чем обеспечил «валидольную» концовку матча для всех темиртауских любителей футбола. Но булатовцы вовремя вернулись в игру, чему помогли проведенные тренерским штабом замены.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Булата АМТ» со счетом 3:2. Этот успех стал четвертым для подопечных Москаленко в пяти встречах на старте сезона. Лидеры первой лиги «Спартак» и «Восток» также одержали победы в своих матчах, поэтому булатовцы сохранили за собой промежуточное третье место в турнирной таблице.

Следующий поединок темиртауская дружина проведет 24 мая в Шымкенте. Соперником «Булата АМТ» будет «Кыран».

Вы можете оставить отзыв, или трекбек со своего сайта.